Serie C, 15ª giornata: le probabili formazioni della domenica

Casertana. LaPresse

Casertana. LaPresse

GIRONE A

Arezzo-Alessandria, domenica ore 14.30

AREZZO (4-3-1-2) 22 Pelagotti; 16 Luciani, 6 Pelagatti, 26 Pinto, 32 Sala;29 Tassi, 8 Foglia, 4 Buglio; 11 Serrotti; 9 Brunori, 19 Persano. (1 Melgrati, 33 Borghini, 2 Zappella, 3 Varutti, 5 Mosti, 24 Burzigotti, 23 Stefanec, 27 Bruschi, 25 Choe, 28 Keqi, 7 Zini, 10 Cutolo). All. Dal Canto
ALESSANDRIA (3-4-1-2) 22 Cucchietti; 6 Delvino, 28 Prestia, 3 Agostinone; 26 Tentoni, 8 Gatto, 24 Gazzi, 11 Sartore; 21 Bellazzini; 7 Santini, 9 De Luca. ( 1 Pop, 5 Zogkos, 10 Gerace, 14 Sbampato, 15 Gjura, 16 Fissore, 20 Checchin, 25 Talamo, 27 Cottarelli, 30 Rocco, 31 Maggi). All. D’Agostino
ARBITRO Santoro di Messina

Carrarese-Pistoiese, domenica ore 14.30

CARRARESE (4-2-3-1) 22 Borra; 2 Carissoni, 13 L. Ricci, 33 Karkalis, 23 G. Ricci; 4 Agyei, 17 Foresta; 18 Caccavallo, 10 Tavano, 30 Valente; 7 Maccarone. (1 Mazzini, 12 Rollandi, 3 Varga, 6 Alari, 20 Mobilio, 8 Rosaia, 21 Cardoselli, 24 Pugliese, 11 Biasci, 19 Piscopo, 9 Coralli). All. Baldini
PISTOIESE (4-4-2): 1 Meli; 5 Dossena, 4 Terigi, 32 Ceccarelli, 13 Muscat; 2 El Kaouakibi, 17 Luperini, 8 Vitiello, 29 Picchi; 10 Fanucchi, 11 Latte Lath. (12 Crisanto, 6 Tartaglione, 9 Cellini, 16 Kley, 18 Sallustio, 19 Dosio, 21 Cerretelli, 22 Pagnini, 23 Llamas, 24 Forte). All. Asta
ARBITRO De Angeli di Abbiategrasso

Juventus U23-Pisa, domenica ore 14.30

JUVENTUS U23 (3-4-2-1) 30 Nocchi; 2 Andersson, 34 Del Prete, 24 Coccolo; 18 Di Pardo, 5 Muratore, 6 Toure, 20 Beruatto; 17 Zanimacchia, 10 Pereira Da Silva; 14 Olivieri. (1 Del Favero, 12 Busti, 3 Zappa, 4 Zanandrea, 31 Capellini, 19 Morelli, 7 Emmanuello, 35 Morrone, 25 Pozzebon, 9 Bunino, 11 Mavididi). All. Zironelli
PISA (3-5-1-1) 1 Gori; 13 Meroni, 6 Masi, 19 Liotti; 2 Birindelli, 14 Marin, 27 Gucher, 30 De Vitis, 26 Lisi, 10 Di Quinzio; 9 Moscardelli. (12 D’Egidio, 22 Cardelli, 5 Zammarini, 8 Izzillo, 24 Maffei, 11 Cuppone, 7 Cernigoi, 26 31 Marconi). All D’Angelo
ARBITRO Moriconi di Roma 2

Novara-Lucchese, domenica ore 14.30

NOVARA (4-3-1-2) 12 Di Gregorio; 19 Cinaglia, 2 Tartaglia, 6 Chiosa, 13 Visconti; 16 Bianchi, 14 Ronaldo, 5 Schiavi; 30 Cattaneo; 7 Manconi, 9 Eusepi. (1 Benedettini, 31 Drago, 23 Migliavacca, 8 Sciaudone, 4 Fonseca, 20 Nardi, 24 Cordea, 29 Mallamo, 25 Kyeremateng). All. Viali
LUCCHESE (3-5-2) 22 Falcone; 3 Madrigali, 19 Gabbia, 5 Martinelli; 6 Lombardo, 8 Greselin, 20 Strechie, 10 Provenzano, 16 Favale; 28 De Feo, 14 Jovanovic. (1 Aiolfi, 7 Cardore, 9 Sorrentino, 11 Bernardini, 13 Santovito, 17 De Vito, 21 Isufaj, 23 Bortolussi, 25 Fazzi, 26 Mauri, 31 Bacci, 33 Zanini). All. Favarin
ARBITRO Maggio di Lodi

Olbia-Siena, domenica ore 14.30

OLBIA (4-3-3) 33 Marson; 2 Pinna, 4 Bellodi, 23 Cotali; 8 Vallocchia, 32 Calamai, 17 Senesi; 7 Ceter, 9 Ogunseye, 10 Ragatzu. (1 Crosta, 22 Van der Want, 14 Pisano, 11 Piredda, 13 Pennnigton, 3 Pitzalis, 19 Biancu, 25 Martiniello, 20 Muroni, 21 Vergara). All. Carboni
SIENA (4-3-1-2) 1 Contini; 2 De Santis, 19 Russo, 5 D’Ambrosio, 3 Zanon; 17 Cristiani, 4 Arrigoni, 25 Vassallo;6 Guberti; 9 Gliozzi, 10 Aramu. (22 Nardi, 12 Cefariello, 23 Brumat, 13 Rossi, 14 Romagnoli, 26 Imperiale, 20 Sbrissa, 11 Di Livio, 24 Cianci, 18 Fabbro). All. Mignani
ARBITRO Di Graci di Como

Piacenza-Arzachena, domenica ore 14.30

PIACENZA (4-3-3) 1 Fumagalli; 16 Mulas, 5 Bertoncini, 4 Pergreffi, 25 Barlocco; 23 Spinozzi, 21 Marotta, 18 Della Latta; 20 Di Molfetta, 9 Pesenti, 19 Fedato. (22 Calore, 13 Verderio, 6 Silva, 24 Troiani, 3 Cauz, 10 Corradi, 8 Nicco, 2 Sylla, 7 Sestu, 28 Romero). All. Franzini
ARZACHENA (4-4-2) 1 Ruzittu; 30 Arboleda, 28 Busatto, 29 Baldan, 3 La Rosa; 23 Pandolfi, 14 Casini, 27 Manca, 8 Nuvoli; 11 Sanna, 18 Ruzzittu. (22 Pini, 6 Corinti, 7 Loi, 9 Bruni, 10 Gatto, 17 Onofri, 19 Porcheddu). All. Giorico
ARBITRO Donda di Cormons

Pro Patria-Gozzano, domenica ore 16.30

PRO PATRIA (3-5-2) 1 Tornaghi; 5 Molnar, 19 Zaro, 18 Lombardoni; 20 Mora, 16 Fietta, 14 Bertoni, 24 Pedone, 3 Galli; 11 Santana, 17 Mastroianni. (12 Mangano, 2 Marcone, 8 Disabato, 9 Gucci, 10 Le Noci, 13 Gazo, 15 Boffelli, 23 Ghioldi, 25 Sané). All. Javorcic
GOZZANO(3-5-2) 33 Casadei; 23 Bini, 4 Gigli, 6 Emiliano; 7 Petris, 20 Tumminelli, 32 Sampietro, 10 Messias, 26 Evan’s; 32 Carletti, 29 Libertazzi. (1 Gilli, 18 Tordini, 3 Mané , 15 Graziano, 21 Gemelli, 17 Bruzzaniti, 28 Rolfini, 11 Palazzolo, 30 Secondo, 19 Rolando). All. Soda
ARBITRO Fontani di Siena

Albissola-Entella, domenica ore 18.30

ALBISSOLA (4-3-3) 1 Piccardo; 2 Rossini, 13 Oliana, 25 Nossa, 23 Oprut; 11 Bezziccheri, 14 Sibilia, 17 Oukhadda; 9 Cais, 10 Martignago, 3 Mahorus (22 Albertoni,12 Bambino, 4 Sancinito, 5 Balestrero, 6 Gulli, 8 Raja,15 Calcagno, 16 Durante,18 Bartulovic, 21 Bennati, 24 Gibilterra, 30 Silenzi). All. Bellucci
ENTELLA (4-3-1-2) 12 Massolo; 4 Belli, 13 Benedetti, 15 Pellizzer, 30 Germoni; 27 Eramo, 23 Paolucci, 10 Nizzetto; 24 Adorjan; 9 Caturano, 7 Mota Carvalho. (1 Paroni, 3 Cleur, 5 Zigrossi, 6 Crialese, 8 Di Paola, 14 Puntoriere, 16 Icardi, 17 Ardizzone, 18 Petrovic, 19 Baroni, 20 Diaw, 28 Martinho). All. Boscaglia
ARBITRO Curti di Milano

Pontedera-Pro Piacenza, domenica ore 18.30

PONTEDERA (3-5-2) 12 Biggeri; 5 Vettori, 6 Borri, 3 Ropolo; 23 Magrini, 17 Serena, 8 Caponi, 10 La Vigna, 7 Mannini; 9 Pinzauti, 18 Tommasini. (1 Sarri, 22 Marinca, 2 Benassai, 4 Giuliani, 11 Bruzzo, 16 Raimo, 19 Calcagni, 20 R. Benedetti, 21 Masetti, 24 Marseglia, 29 Prete). All. Maraia
PRO PIACENZA (3-5-2) 22 Bertozzi; 6 Bajic, 3 Maldini, 9 Nava; 32 Kalombo, 7 Sanseverino, 24 Ledesma, 25 Remedi, 16 Sicurella; 11 Scardina, 31 Volpicelli. (12 Di Maio, 20 Polverini, 28 Buongiorno, 19 Perrotti, 21 Poddie, 29 Urso, 14 Zola, 18 Kadi, 17 Milani). All. Maspero
ARBITRO Rossetti di Ancona

GIRONE B

Sambenedettese-Sudtirol, domenica ore 14.30

SAMBENEDETTESE (3-5-1-1) 1 Pegorin; 13 Celjak, 5 Zaffagnini, 6 Miceli; 14 Rapisarda, 17 Rocchi, 4 Gelonese, 28 Signori, 26 Cecchini; 20 Ilari; 7 Di Massimo. (22 Sala, 21 Islamaj, 23 De Paoli, 29 Panaioli, 30 Gemignani, 31 Caccetta, 32 Russotto). All. Roselli
SUDTIROL (3-5-2) 1 Offredi; 17 Ierardi, 2 Casale, 5 Vinetot; 21 Tait, 10 Fink, 19 De Rose, 23 Morosini, 3 Fabbri; 20 De Cenco, 7 Turchetta. (12 Gentile, 22 Ravaglia, 4 Antezza, 8 Boccalari, 9 Costantino, 11 Mazzocchi, 13 Procopio, 14 Berardocco, 18 Zanon, 24 Oneto). All. Zanetti

ARBITRO Meraviglia di Pistoia

GIRONE C

Cavese-Potenza, domenica ore 14.30

CAVESE (4-3-3) 1 Vono; 2 Palomeque, 23 Bruno, 5 Manetta, 27 Inzoudine; 14 Tumbarello, 4 Migliorini, 8 Favasuli; 11 Fella, 18 Flores Heatley, 7 Rosafio. (22 De Brasi, 3 Silvestri, 19 Licata, 29 Lia, 15 Mincione,16 Buda, 17 Logoluso, 20 Bettini, 21 Landri, 24 Agate, 9 Sciamanna, 30 Dibari). All. Facciolo
POTENZA (4-3-3) 22 Ioime; 15 Sales, 26 Di Somma, 25 Emerson, 13 Giron; 8 Piccinni, 23 Coppola, 11 Matera; 6 Strambelli, 9 França, 30 Guaita. (1 Breza, 12 Mazzoleni, 2 Matino, 4 Caiazza, 3 Panico, 20 Leveque, 5 Dettori, 18 Fanelli, 7 Coccia, 21 Genchi, 14 Salvemini, 10 Pepe). All. Raffaele
ARBITRO Vigile di Potenza

Bisceglie-Catania, domenica ore 16.30

BISCEGLIE (3-5-2) 1 Crispino; 2 Calandra, 5 Markic, 13 Maestrelli; 7 Onescu, 23 Giacomarro, 8 Toskic, 19 Risolo, 11 Jakimovski; 9 De Sena, 10 Starita. (12 Addario, 3 Raucci, 6 Maccarrone, 16 Beghdadi, 4 Bottalico, 14 Camporeale, 17 Antonicelli, 18 Messina, 20 Sisto, 21 Scalzone). All. Bruno
CATANIA (4-2-3-1) 12 Pisseri; 28 Ciancio, 4 Aya, 5 Silvestri, 17 Baraye; 27 Biagianti, 18 G. Rizzo; 7 Barisic, 10 Lodi, 20 Vassallo; 9 Marotta. (1 Pulidori, 28 Esposito, 3 Lovric, 21 Bucolo, 6 Angiulli, 8 Scaglia, 11 Curiale, 14 Brodic, 28 Manneh, 24 Mujkic). All. Sottil
ARBITRO Robilotta di Sala Consilina

Casertana-Monopoli, domenica ore 16.30

CASERTANA (4-3-3) 22 Adamonis; 26 Meola, 2 Rainone, 13 Lorenzini, 17 Pinna; 7 De Marco, 8 D’Angelo, 11 Romano; 21 Alfageme, 10 Castaldo, 3 Zito. (12 Zivkovic, 4 Ciriello, 15 Santoro, 19 Padovan, 14 Cigliano, 23 Mancino, 9 Floro Flores). All. Esposito- Di Costanzo
MONOPOLI (3-5-2) 1 Pissardo; 26 Ferrara, 28 De Franco, 3 Mercadante; 20 Rota, 8 Zampa, 5 Scoppa, 24 Maimone, 17 Donnarumma; 11 Mendicino, 19 Mangni. (22 Gallitelli, 4 Gatti, 6 Pierfederici, 7 Mavretic, 10 Sounas, 13 Mangione, 14 Bei, 21 Gerardi, 23, Paolucci, 25 Montinaro, 27 Fabris). All. Scienza
ARBITRO Marini di Trieste

Matera-Rende, domenica ore 16.30

MATERA (4-4-2) 1 Farroni; 29 Risaliti, 6 Auriletto, 13 Stendardo, 3 Sepe; 20 Triarico, 14 Ricci, 4 Corso, 21 Bangu; 9 Corado, 7 Orlando. (22 Fortunato, 19 Sgambati, 26 Hysaj, 18 Casiello, 10 Galdean, 8 Garufi, 2 Milizia, 30 Grieco, 17 Genovese, 15 Lorefice, 23 Plasmati, 16 Dammacco, 11 Scaringella). All. Imbimbo
RENDE (3-4-3) 1 Savelloni; 13 Germinio, 6 Minelli, 23 Sabato; 2 Viteritti, 16 Franco, 21 Awua, 17 Blaze; 20 Laaribi, 9 Vivacqua, 11 Rossini. (12 Palermo, 5 Sanzone, 3 Maddaloni, 24 Calvanese, 4 Cipolla, 14 Di Giorno, 15 Giannotti, 25 Crusco, 18 Achik). All. Modesto
ARBITRO Ayroldi di Molfetta

Vibonese-Siracusa, domenica ore 16.30

VIBONESE (4-3-2-1) 1 Mengoni; 7 Finizio, 13 Camilleri, 4 Malberti, 3 Tito; 6 Prezioso, 8 Obodo, 23 Scaccabarozzi; 20 Taurino, 17 Melillo; 19 Bubas. (22 Viscovo, 2 Franchino, 5 Silvestri, 9 Cani, 10 Allegretti, 11 Ciotti, 15 Collodel, 16 Donnarumma, 21 Altobello, 26 Maciucca). All. Orlandi
SIRACUSA (3-5-2) 1 Gomis; 25 Bruno, 6 Turati, 15 Di Sabatino; 13 Daffara, 8 Palermo, 21 Tuninetti, 5 Del Col, 4 Franco; 10 Catania, 9 Vazquez. (12 Messina, 2 Boncaldo, 19 Celeste, 23Rizzo, 7 Ott Vale, 20 Mustacciolo, 26 Russini). All. Pazienza
ARBITRO Cascone di Nocera Inferiore

Francavilla-Catanzaro, domenica ore 18.30

FRANCAVILLA (3-5-2): 22 Tarolli; 13 Pino, 18 Marino, 5 Cason; 16 Albertini, 6 Monaco, 30 Vrdoljiak, 7 Martinez, 14 Pastore; 10 Partipilo, 8 Sarao. (32, Nordi, 1 Turrin, 23 Sirri, 17 Caporale, 25 Petruccetti, 20 Folorunsho, 26 Tchetchoua, 28 Mastropietro, 11 Arfaoui,15 Vukmanic, 19 Sparacello, 9 Anastasi). All. B. Trocini
CATANZARO (3-4-3) 1 Furlan; 5 Celiento, 23 Figliomeni, 14 Riggio; 11 Statella, 4 Maita, 8 Iuliano, 13 Favalli; 2 Ciccone, 17 Kanoute, 21 Fischnaller. (12 Elezaj, 22 Mittica, 6 Nicoletti, 15 Signorini, 16 Eklu, 18 Nikolopoulos, 7 D’Ursi, 9 Infantino, 10 Giannone, 27 Repossi). All. Auteri
ARBITRO Marchetti di Ostia Lido

Sicula Leonzio-Reggina, domenica ore 20.30

SICULA LEONZIO (4-3-3) 1 Narciso; 2 Talarico, 5 Laezza, 6 Aquilanti, 13 M. Esposito; 27 D’Angelo, 8 G.Esposito, 25 Marano; 24 Gammone, 9 Ripa, 10 Maza. (22 Polverino, 12 La Cagnina, 15 Ferrini, 3 Squillace, 21 Cozza, 4 Giunta, 23 Palermo, 20 Sidibe, 30 Gomez, 11 Russo, 19 Vitale). All. Bianco
REGGINA (4-3-3) 22 Confente; 26 Kirwan, 20 Redolfi, 21 Solini, 25 Mastrippolito; 4 Salandria, 8 Zibert, 14 Marino; 11 Sandomenico, 19 Tassi, 9 Viola. (1 Vidovsek, 28 Licastro, 2 Conson, 15 Pogliano, 6 Franchini, 16 Petermann, 13 Ciavattini, 17 Navas, 23 Bonetto, 7 Emmausso, 3 Seminara, 24 Ungaro). All. Cevoli
ARBITRO Pashuku Eduart di Albano Laziale